Code Aéroport

RNS

Rennes-Saint-Jacques Airport
ICAO: LFRN

À propos de l'Aéroport Rennes-Saint-Jacques Airport

Rennes-Saint-Jacques Airport (IATA : RNS, ICAO : LFRN) est un aéroport situé à Rennes, France. Il sert de porte d'entrée pour les voyageurs vers la région de Rennes.

Dans le fuseau horaire Europe/Paris, cet aéroport est situé en latitude 48.0695, longitude -1.7348. D'autres aéroports à proximité sont DNR (Dinard, 63 km), LVA (Laval, 73.8 km), VNE (Vannes, 82.8 km), SNR (St.-nazaire, 90.1 km), GFR (Granville, 91.3 km).

Que vous soyez un voyageur, un pilote ou un passionné d'aviation, cette page fournit des données complètes sur l'aéroport RNS.

Heure Locale
Loading...
Europe/Paris
Météo Actuelle
Loading...
In Rennes
Emplacement
Rennes
France
Coordonnées
48.0695, -1.7348

🕐 Comparaison des Fuseaux Horaires

Votre Heure Locale
--:--
Heure de l'Aéroport (RNS)
--:--

Localisation de l'Aéroport

Foire Aux Questions — RNS

Dans quelle ville se trouve l'aéroport RNS ?

Rennes-Saint-Jacques Airport (RNS) se trouve à Rennes, France.

Quel est le code ICAO de Rennes-Saint-Jacques Airport ?

Le code ICAO de Rennes-Saint-Jacques Airport est LFRN.

Où se trouve RNS ?

RNS se trouve à la latitude 48.069499969499994 et longitude -1.73478996754 à Rennes, France.

Quel est le fuseau horaire de l'aéroport RNS ?

Rennes-Saint-Jacques Airport opère dans le fuseau horaire Europe/Paris.

Que signifie le code aéroport RNS ?

Le code IATA RNS est l'identifiant à trois lettres attribué à Rennes-Saint-Jacques Airport par l'IATA.

Quelle est la différence entre RNS et LFRN ?

RNS est le code IATA (3 lettres) et LFRN est le code ICAO (4 lettres) pour Rennes-Saint-Jacques Airport.

Quel temps fait-il à l'aéroport RNS ?

Consultez les conditions météo actuelles de l'aéroport RNS en haut de cette page.

Quels aéroports sont proches de RNS ?

Les aéroports les plus proches de RNS sont : DNR (Dinard, 63 km), LVA (Laval, 73.8 km), VNE (Vannes, 82.8 km), SNR (St.-nazaire, 90.1 km), GFR (Granville, 91.3 km).